Четверг, 18.04.2024, 20:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Глина зелёная :: Дерматит и глина
04:07

Глина зелёная :: Дерматит и глина





Зеленая глина – ценное вещество, незаменимое для косметического применения. Она обладает отличными сорбирующими, биостимулирующими и антисептическими свойствами.

Уникальные свойства зеленой глины объясняются высоким содержанием кремния, благотворно воздействующего на клеточные структуры. Этот минерал дополняет целый набор микроэлементов, самыми важными из которых являются серебро, цинк, медь, магний, кальций и фосфор.

Мощное лечебное действие зеленой глины незаменимо при ушибах, нарывах и абсцессах. Для ликвидации этих неприятных явлений из нее делают лепешки, которые прикладываются к больным местам от 4 до 6 раз в сутки.

Немного подогрев лепешку из зеленой глины и приложив ее к шее, вы быстрее избавитесь от ангины и ларингита. Для лечения бронхиальной астме такие аппликации нужно делать на спину и грудь.

Зеленая глина – отличное средство для домашних физиопроцедур при заболеваниях суставов и восстановления после травм. Дерматологи очень высоко ценят свойства этого вещества, способного лечить аллергические сыпи, псориаз и дерматит.

Ванна с зеленой глиной – отличное средство от стрессов и усталости. Для ее приготовления потребуется около 200 граммов глины. Если во время приема такой ванны вы нанесете немного глины на шею и лицо, ее косметическое действие усилится. Длительность глиняной ванны не должна превышать 30 минут. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы нормализовать липидный обмен, избавить кожу от раздражений и подарить вам массу положительных эмоций.

Зеленая глина позаботится о здоровье кожи ваших рук и ступней. Для этого нужно сделать ванночку, растворив в 1 литре воды 1 столовую ложку зеленой глины. Опуская ступни или руки в эту целебную ванночку на полчаса каждый день, вы избавитесь от ороговелостей, трещинок и ранок.

Как средство по уходу за жирной кожей зеленая глина превосходит дорогие кремы. Она прекрасно ударяет морщинки, сужает поры, тонизирует и смягчает кожу. Сальные железы после таких масок работают намного лучше, клетки эпидермиса обновляются, кожа становится упругой и получает надежную защитную пленку. Это свойство зеленой глины также применяется для антицеллюлитных обертываний и масок для тела, в борьбе с растяжками, при жирной коже глину следует смешать с водой, при сухой и чувствительной – с легким базовым маслом (виноградной косточки, миндальным).

Косметические маски из зеленой глины избавят от черных точек на лице, смягчат кожу и уберут следы усталости. Важным достоинством зеленой глины является ее отличная совместимость с различными составляющими масок, отсутствие противопоказаний и побочных эффектов.

Маска для лица готовится и принимается следующим образом. Глину нужно смешать в равной пропорции с чистой водой до образования сметанообразной кашицы, затем нанести на лицо и 2 минуты слегка втирать по массажным линиям мокрыми пальцами. Маску оставляют на 10 минут, затем смывают подогретой водой и наносят питательный крем. Данная процедура делает кожу очень гладкой, хорошо подтягивает ее и обогащает питательными веществами.
Неоценима зеленая глина для оздоровления кожи головы и волос. Она отлично питает их и помогает избавиться от проблемы перхоти. Для укрепления волос глину разбавляют кипяченой водой, затем вводят в смесь яичный желток обогащают эфирными маслами (бей, кедра, шалфея) и втирают ее в кожу головы. Укутав голову полотенцем, маску выдерживают 20 минут и смывают. Использование этого средства хорошо снимает излишнюю сальность волос и препятствует их выпадению.

Как мы уже сказали, противопоказаний у зеленой глины нет. Однако некоторые особенности ее использования полезно знать. При сухой коже, а также при наличии на лице сосудистых звездочек, зеленую глину нельзя сильно нагревать. Лучше всего, если она будет комнатной температуры.

Показать все товары по запросу


Источник: lektravi.ru
Просмотров: 334 | Добавил: grednot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0