Четверг, 25.04.2024, 04:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Дерматит, экзема или псориаз :: Лечение дерматита голоданием
09:24

Дерматит, экзема или псориаз :: Лечение дерматита голоданием





лечение дерматита голоданием

Re: Дерматит, экзема или псориаз

У меня такой опыт, связанный с экземой.
У моего отца была очень сильная, мне по наследству (как врачи говорили) досталось пятно на плече, которое появлялось каждую весну, шелушилось и исчезало. В детстве его мазали преднизолоном (ужас! Я только потом узнала, ЧТО это такое, гормональные мази), во взрослом возрасте оно пропало совсем.Честно говоря, не помню, когда точно.
Все детство и юность страдала запорами. Стула не было по 10-15 дней (!). Эта проблема была одной из причин, почему я начала заниматься голоданием.
Из своего опыта сделала вывод, что экзема каким-то образом зависит от кишечника.
Проблему запоров я успешно решила, но на кисти руки у меня появился своеобразный "индикатор" пятнышко диаметром 0,5 см, которое показывало время задержки опорожнения кишечника
Если больше 2-х дней - оно краснело и дальше начинало шелушиться. Обычно его почти не было видно, иногда пропадало совсем, но всегда оставался легкий контур, было видно это место.
Сейчас прочла Ваше сообщение и сразу посмотрела на "индикатор", а его нет! И никаких следов. Дело в том, что в январе этого года я провела 20-дневное голодание и после него месяц выходила на овощах-фруктах, в том числе вареных. Удивило, что кишечник в период выхода работал идеально, три раза в день. И это при том, что я, как ревностный сторонник клизм, его нещадно промывала почти все голодание.
Как только съела "плохие" продукты ( в моем случае им оказался салат из сыра, яиц, майонеза и жареные пирожки), так сразу увидела разницу, кишечнику стало много хуже.

В Вашем случае, мне кажется, не стоит планировать слишком большой срок. Доголодайте 21 день, потом на жесткую диету, потом снова, то есть каскад. Застарелые проблемы одним наскоком не решить, надо подготовиться получше и дать поработать фактору времени, сидя на овощной диете (я убедилась, что только она нравится кишечнику!).
Но если уж очень сильно настроились - то желаю удачи.


Источник: golodanie.su
Просмотров: 410 | Добавил: grednot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0